Состав движения

Состав движения, как и интенсивность, существенно влияет на пропускную способность и выбор мероприятий по ее повыше­нию. Его необходимо учитывать при всех расчетах, связанных с оценкой уровней удобства и пропускной способности. Состав движения на дороге определяют на основе непосредственного учета движения, анализа народнохозяйственного района положения дороги и перспектив его развития, анализа парка автопредприятий, расположенных в зоне влияния дороги.

Для технико-экономических расчетов, связанных с опре­делением оптимальной загрузки дорог, необходима детали­зация состава движения по моделям автомобилей с учетом их грузоподъемности.

36 Характеристика уровней удобства движения

Состояние потока автомобилей и условия движения на до­роге характеризуются уровнем удобства движения, являю­щимся комплексным показателем экономичности, удобства и безопасности движения. Основными характеристиками уровней удобств являются: коэффициент загрузки движени­ем Z,коэффициент скорости с, коэффициент насыщения дви­жением r.

Коэффициент загрузки движением

Z=N/P,

где N – интенсивность движения (существующая или пер­спективная), легковых авт./ч;

Р — практическая пропуск­ная способность, легковых авт./ч.








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 1465;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.