Запроса в режиме конструктора. Параметрические запросы. Запросы на изменение.

Запрос— инструкция на отбор данных, хранящихся в таблицах, или требование на выполнение определенных действий с данными.

С помощью запроса из базы данных извлекается информация, отвечающая на конкретный вопрос, например: “Сколько в ОАО “Трест” работает главных менеджеров?” Задаваемые в запросе условия — значения конкретных полей — называются критериями отбора. Запрос позволяет создать общий набор записей из данных, находящихся в разных таблицах, и использовать этот набор как источник данных для формы или отчета.

Microsoft Access позволяет:

} сохранить запрос;

} использовать в запросе формулы и выражения на основе значений полей таблицы;

} сохранить записи, полученные в результате выполнения запроса, в виде новой таблицы.

В Microsoft Access пользователь имеет возможность создавать и выполнять запросы следующих типов:

1.Запрос на выборку (включая запросы с параметрами и итоговые запросы). Позволяет осуществлять загрузку и отображение записей в режиметаблицы.

2. Запрос на изменение — запрос, в котором выполняется копирование или изменение данных. Существуют следующие типы запросов на изменение.

2.1. Запрос на удаление записи удаляет группу записей из одной или нескольких таблиц.

 

2.2. Запрос на обновление записивносит общие изменения в группу записей одной или нескольких таблиц.

2.3. Запрос на добавление прибавляет в конец таблицы или нескольких таблиц новые записи, удовлетворяющие заданным критериям отбора.

2.4. Запрос на создание таблицы формирует новую таблицу на основе всех или части данных из одной или нескольких таблиц. Обычно применяется при создании таблицы для экспорта в другие базы данных Microsoft Access или при создании архивной таблицы, содержащей старые записи.

3. Перекрестный запрос позволяет проводить статистические расчеты и вычисления (суммы, количества записей и средних значений) по данным одного поля записи. Результаты группируются в ячейках, соответствующих конкретным полям калькулируемой БД.

4. Запрос с параметрами обеспечивает ввод информации, которая затем используется в качестве критериев отбора.

 








Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 1126;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.