Создание простого запроса с помощью мастера запросов

Для примера создания запроса используем БД «Запрос», которую мы можем создать при помощи уже полученных навыков. Открываем БД, БД содержит две таблицы: «Имя – Должность» и «Имя – Адрес» (р. 3.1.1). В этих таблицах уже содержатся некоторые данные, а также ключевые поля («Имя») (р. 3.1.2).

В меню «Объекты» выбираем пункт «Запросы». Для использования в создании запросов таблицы должны содержать ключевые поля. В окне выбираем пункт «Создание запроса с помощью мастера» (р. 3.1.3).

Открывшееся окно мастера позволяет нам сделать выбор полей для запроса. Мы имеем возможность выбирать поля из всех таблиц и запросов находящихся в данной БД. Выбираем поля которые будут участвовать в запросе (в нашем случае поля «Должность», из таблицы «Имя – Должность» и «Имя», «Адрес», из таблицы «Имя – Адрес») (р. 3.1.4).Подтверждаем выбор нажатием кнопки «Далее».

В следующем окне мы можем присвоить запросу имя и выбрать следующее действие открыть запрос для просмотра данных или изменить макет запроса (по умолчанию запрос для просмотра данных, в нашем случае оставляем по умолчанию, присвоим имя «Сведения») (р. 3.1.5). Подтверждаем данные нажатием кнопки «Готово».

В открывшемся окне запроса мы видим сведённые данные из выбранных нами полей разных таблиц (т.е. «Имя», «Должность» и «Адрес») (р. 3.1.6). Запрос готов.

Этот способ создания запроса подходит для любого пользователя имеющего основные понятия о создании запросов, а также для быстрого создания простых запросов.

 








Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 668;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.