Работа ручного тормоза

1. закрутить ручной тормоз

Разложить ручки маховика и потянуть на себя до выхода маховика из углубления.

Крутить ручки маховика по часовой стрелке до упора

Винт будет вращаться вокруг своей оси, гайка будет подниматься по винту вверх, не доходя до конца не менее чем на 75мм., вслед за гайкой перемещаются помочи, которые вращают кривой рычаг, а кривой рычаг перемещает тормозные тяги в сторону винта.

Хвостовик тормозной тяги соединен со штоком тормозного цилиндра. Шток тормозного цилиндра будет двигаться вслед за тормозными тягами, горизонтальный рычаг начинает перемещаться с головкой штока. А т.к. горизонтальный рычаг связан с тормозной рычажной передачей, то его перемещение передается на нее. В конечном итоге, тормозные колодки прижимаются к ободам колес. Происходит торможение.

2. раскрутить ручной тормоз

За ручки вращаем маховик против часовой стрелки до упора. Гайка опускается вниз винта, шток тормозного цилиндра уходит внутрь корпуса, тормозные колодки отходят. Далее опустить маховик в углубление, ручки сложить.

Требования: в соответствии с пунктом 2.2 Инструкции проводнику пассажирского вагона ЦЛ-614, проверить работу РТ перед выходом в рейс. РТ приводится в действие по сигналу машиниста (— — — гудка).








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 1188;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.