УЧАСТКОВЫЕ СТАНЦИИ.

Размещение участковых станций на ж\д линиях зависит от вида тяги, способа обслуживания поездов локомотивными бригадами. На новых линиях расстояние между участковыми станциями с основным депо при электрической тяге составляет 700-1000км, а при тепловозной 500-800 км.

Участковые станции предназначены для выполнения следующей работы: 1).приём и отправление транзитных пассажирских и грузовых поездов со сменой локомотивов и локомотивных бригад, или со сменой только локомотивных бригад, 2). технический осмотр вагонов, 3).расформирование и формирование составов сборных и участковых поездов, 4).техническое обслуживание, 5). экипировка и ремонт локомотивов, 6).ремонт вагонов , 7).приём и выдача багажа и т.д.

Для выполнения перечисленных видов работ участковые станции имеют:

1.Устройства для пассажирского движения, которые включают пассажирские здания, платформы, тоннели, пешеходные мосты, почтовые и багажные помещения, приёмо-отправочные пути, а также пути для стоянки составов местных пассажирских поездов, имеющих оборот на данной станции.

(Число приёмо-отправочных путей можем рассчитать по таб. 25.1).

Сортировочные пути на участковых станциях предназначаются для накопления вагонов на разные назначения, и зависят от суточной сортировки (переработки) числа вагонов.

Участковые станции в зависимости от топографических, геологических условий и особенностей работы проектируются по схемам с поперечным, полупродольным или продольным расположением приёмно-отправочных парков. Схема 25.4 и 25.5.

 








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 1004;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.