Беспроводные сети в Windows XP SP2

 

В SP2 Microsoft улучшила работу с беспроводными сетями, внеся следующие изменения.

Встроенная поддержка WPA . Если ранее для этого требовалось скачать дополнение, то теперь все необходимые параметры задаются на закладке свойств соединения. Естественно, для этого адаптер и драйвер должны поддерживать WPA.

Служба простой настройки беспроводной сети . Это обновление позволяет автоматизировать и упростить настройку беспроводных соединений, что облегчит подключение к хот-спотам.

Мастер настройки беспроводной сети . Он позволяет выполнить пошаговую настройку беспроводной сети и сохранить конфигурацию на USB-брелок, который в дальнейшем можно будет использовать для настройки других систем.

Журналирование службы Wireless Zero Configuration . Служба отвечает за обнаружение и подключение к предпочтительным беспроводным сетям, поэтому её журналы помогут разобраться в возможных проблемах установки соединения.

Восстановление беспроводного соединения . Для того чтобы воспользоваться восстановлением, достаточно щёлкнуть правой кнопкой мыши по ярлычку соответствующего соединения и в контекстном меню выбрать «Восстановить ». На самом деле, выполнится лишь отключение и повторное включение соединения.

Изменилось поведение при использовании аутентификации 802.1x. При автоматическом отключении беспроводного клиента, когда аутентификация не проходит, 802.1x автоматически отключается при ручном задании ключа шифрования.

Существенным изменениям подверглось и окно беспроводных сетевых соединений.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 618;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.