Химиотерапия больных нейробластомой.

Препараты Конвенциальная химиотерапия, схемы Высокодозные режимы с пересадкой костного мозга, схемы
Винкристин + + + + + +
Циклофосфамид + + + +
Доксорубицин + + +
Цис-платин + + + +
Мелфалан + + + +
VM 26/VP 16 + + + + + +
Карбоплатин +
BCNU —'

 

До 1980 года ряд химиотерапевтических режимов состоял из винкристина и циклофосфамида с или без адриамицина. Результа­ты лечения с использованием этих схем оказались разочаровываю­щими для детей старше 1 года с местнораспространенной опухолью, так как 2 года переживало только 10% детей. Добавление цис-платины, вепезида и тенипозида привело к повышению начального противоопухолевого эффекта, но мало сказалось на отдаленных ре­зультатах.

В последние годы для повышения результатов химиотерапии были предложены высокодозные схемы лечения с пересадкой кост­ного мозга (Ninane, 1992). Некоторые результаты их использования приведены в табл. 31.

Анализируя данные, приведенные в табл. 31 можно отметить следующее:

1. Использование высоких доз мелфалана в виде единственного Препарата позволяло получить результаты, по своему эффекту мало отличающиеся от результатов, которые наблюдались после интенсив­ной полихимиотерапии или комбинации ее с тотальным облучением.

2. Смертность из-за токсичности проводимого лечения была наименьшей в группе больных, которым проводилось только введение высоких доз мелфалана.

 

Таблица 31








Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 725;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.