Инструкция по применению автоматизированной информационной системы

 

Разработанная автоматизированная информационная система по дисциплине «Основы банковского аудита» составлена в виде программы, которая составлена в гипертекстовой среде с помощью языка программирования XML, и содержит полный учебный материал курса.

Программа представлена в виде двух «окон». В левом окне перечислено содержание пособия, то есть, из каких частей оно состоит. Наведя «мышь» на название любой из этих частей и, нажав левую кнопку, в правом окне программы появится описание данной части. Это очень удобно для пользователя, так как изучать материал можно и с фиксированным порядком прохождения тем курса, и с произвольным порядком обращения к темам.

Пользователь сам определяет скорость и «глубину» изучения понятий, так как данная программа позволяет задержаться на изучении отдельных вопросов или, при возникновении затруднений, вернуться к ранее рассмотренным темам.

Представленная программа поддерживает разные образовательные уровни пользователей и вырабатывает у студентов навыки и умения, позволяющие оперировать теоретическим материалом на практике, вести поиск решения возникающей проблемы, прививает навыки самостоятельной работы с компьютерной программой. Информация, содержащаяся в информационной части пособия, может служить основой для формирования базы знаний, обеспечивающей работу пользователя с обучающей системой в режиме консультации.

Методика работы с разработанной обучающе – контролирующей программой позволяет:

1) проводить учебные занятия разных типов и различными методами;

2) организовать самостоятельную работу студентов в индивидуальном темпе;

3) автоматизировать учет знаний при контроле и зачете;

4) организовать учебно-познавательный процесс в условиях дистанционного обучения.

Таким образом, разработанная автоматизированная информационная система представляет собой комплекс программно – методического обеспечения и может рассматриваться как дидактическое средство, отвечающее современным требованиям непрерывного многоступенчатого образования.

 

 

3 ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТКИ КОМПЬТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ В ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ

 

 








Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 1331;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.