Непроизвольный срыв самолета в штопор

1. Непроизвольный срыв самолета в штопор может произойти только из-за грубых ошибок в пилотировании самолета вследст­вие неправильных, больших по размаху или резких перемещений рычагов управления. Поэтому, чтобы самолет не срывался в не­произвольный штопор, необходимо соблюдать высокую дисципли­ну полета, сохранять при выполнении всех фигур и элементов по­лета заданную скорость, не отклонять чрезмерно и резко руль на­правления, не перетягивать штурвал на себя и не выполнять тех фигур, которым не обучен.

2. Срыв в штопор при выполнении горок, петель, полупетель и боевых разворотов происходит при перетягивании штурвала на себя с одновременным полным отклонением руля поворота в ка­кую-либо сторону.

При таком положении рулей самолет вначале выполняет бочку с последующим опусканием носа, а затем переходит в нисходящий штопор.

3.Во всех случаях непроизвольного срыва в штопор необходи­мо немедленно убрать наддув, определить направление вращения, а затем, сохраняя выдержку и хладнокровие, выводить самолет из штопора одним из указанных способов. В процессе обучения курсантов исправлению ошибок при выполнении пилотажа разре­шается выполнять срыв в штопор только с разворота (спирали) на снижении при полностью убранном наддуве.








Дата добавления: 2015-04-19; просмотров: 1021;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.