Диаграммы использования задач и ресурсов

В таблице, размещенной рядом с диаграммой, отображается план проекта, в котором под каждой из задач приведен список задействованных в ней ресурсов (рис. 1, файл 1.mpp).

 

Рис. 1Диаграмма использования задач

 

Сама диаграмма представляет собой таблицу, в строках которой размещена формация о фазах, задачах и ресурсах. Внутри строки данные размещены в ячейках в соответствии с датами, к которым они относятся.

Таким образом, диаграмма позволяет получать разнообразные данные о работе (объем работы, стоимость, загрузка ресурсов и пр.) за произвольный временной период для проекта в целом, любой из его фаз, задач или задействованного в выполнении задачи ресурса. Например, на рис. 1 видно, что 7 января общий объем работ по проекту составляет 4,93 часа и складывается из объема работ трех ресурсов: Иванова (1,33 часа), Петрова (2 часа) и Сидорова (1,6 часа).

До сих пор в таблицах, с которыми мы работали, отображались данные обычных полей «внутренних» таблиц MS Project. Данные этих полей относятся задаче вообще, например значение поля Work(Трудозатраты) содержащие трудозатраты по всей задаче за все время ее выполнения. Поэтому поля часто называются сводными полями.

Помимо этих полей есть еще и повременные поля, то есть поля, относящиеся к определенному промежутку во время выполнения задачи или назначения. Например, если задача выполняется в течение дня, то MS Project хранит данные о том, какие трудозатраты планируются в течение первого часа, второго часа и т. д. В этом случае речь идет о повременном поле Work (Трудозатраты). Сводные поля всегда соотносятся с повременными. Если изменить значение сводных трудозатрат по задаче, то программа автоматически пересчитает повременные поля, а если изменить повременные трудозатраты - изменятся сводные.

Диаграмма хороша и тем, что с ее помощью можно не только получать детальную информацию о проекте, но и редактировать ее.

Тип содержащихся на диаграмме данных и формат их отображения определяется с помощью таких средств форматирования, как цветовое выделение да выбор шрифта, настройка временной шкалы и вспомогательных линий.

 








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 708;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.