Теоретическое введение. Представление (View) - это основное средство отображения проектных данных для просмотра и редактирования

 

Представление (View) - это основное средство отображения проектных данных для просмотра и редактирования, которое может сочетать в себе таблицы, диаграммы и формы (см. раздел «Рабочая область MS Project» первой лабораторной работы). Представ­ление имеет гибкую структуру, что позволяет настраивать его в зависимости от потребностей пользователя.

Диаграммы использования задач и ресурсов в большей степени, чем остальные, применяются для ввода повременных данных в файл проекта. Знать возможности диаграмм и уметь работать с ними очень важно, поскольку без их помощи невозможно ввести в план проекта повременные данные, например, указать, первый день работы над задачей сотрудник работает 1 час, а во второй день - 2 часа.

Диаграмма Task Usage (Использование задач) предназначена для анализа участия ресурсов в проектных работах.

Диаграмма Resource Usage (Использование ресурсов) предназначена для анализа ресурсов в проектных работах. Диаграмма позволяет оценить общую нагрузку ресурса за любой период времени и проанализировать, из участия в каких задачах она складывается.

Во многих случаях формы являются самым удобным способом редактирования проектных данных, и в этой лабораторной работе вы узнаете, как можно эффективно использовать формы при планировании.








Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 615;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.