Вопрос 2. Проектирование подразделений предприятий ТС.

Общие сведения. Инструментальное отделение (участок) предназначено для изготовления и ремонта режуще­го, измерительного и вспомогательного инструмента, станочных, контрольных и слесарно-монтажных приспособлений, штампов, пресс-форм и другой оснастки, необходимой для нужд основ­ного производства. Ремонтные предприятия, как правило, обес­печиваются режущим, измерительным и контрольным инстру­ментом в централизованном порядке, поэтому назначение ин­струментального подразделения сводится в основном к восстанов­лению и заточке этого инструмента, а также к изготовлению и ремонту оснастки.

Все необходимые при изготовлении и ремонте инструмента и приспособлений вспомогательные работы (кузнечные, свароч­ные, термические, гальванические и др.) выполняют соответ­ствующие производственные подразделения. Поэтому при про­ектировании инструментального отделения ремонтного предпри­ятия, как правило, не производят подробных технологических расчетов, а пользуются укрупненными данными.

Структура инструментального отделения (участка) мало за­висит от номенклатуры ремонтируемых объектов и типа произ­водства. Обычно в состав этого отделения входят: слесарно-механический участок, заточной участок, промежуточный склад и служебное помещение. Часто в состав инструментального отделения включают инструментально-раздаточную кладовую (ИРК) и центральный инструментальный склад (ЦИС), но эти подразделения могут быть и самостоятельными.

И н с т р у м е н т а л ь н о-раздаточная кладовая (ИРК) предназначена для хранения и выдачи приспособлений, режущего и измерительного инструмента.

 








Дата добавления: 2015-03-07; просмотров: 1061;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.