Помощь функциям мозга.

Поскольку допамин является переходным продуктом в процессе синтеза норадреналина, он тоже зависит от наличия витамина С. Допамин является важнейшим веществом для многих функций мозга и, прежде всего, для руководства мышечными нервами. А также для общего нашего настроения и половой жизни. Витамин С необходим для обеспечения функций нервного возбудителя – серотонина. Это именно он разлагает аминокислоту триптофан, из которой возникает это вещество, обеспечивающее нам внутреннее расслабление и сон.

В последнее время ученые доказали, что и четвертый из нервных возбудителей – ацетилхолин, который улучшает память и концентрацию внимания, тоже находится в сфере зависимости от витамина С, что еще раз доказывает значение этого растительного витамина для нашего психического здоровья.

Сок из четырех лимонов, два красных перца или натуральный витамин С в БАДе – уже через час после употребления ведут к созданию дополнительных рецепторов для молекул ацетилхолина. А отмирание и распад этих рецепторов ведет к разрушительным процессам: старению и болезни Альцгеймера, характеризующейся массовым отмиранием клеток мозга.

Между прочим, каждый из нас может ощутить на себе типичные симптомы болезни Альцгеймера в ее начальной стадии, если в течение трех дней подряд употреблять никотин, алкоголь, еду, лишенную ключевых питательных веществ, да еще дышать душным воздухом, что является характерной атмосферой различных застолий.

В этих случаях мысли путаются, мы не можем вспомнить, что было вчера и пугаемся собственного отражения в зеркале. Причина кроется в том, что весь витамин С израсходован, а клетки нервов и мозга в одно мгновение постарели на десятилетие. Природа не знает что такое «больной» мозг – она лишь различает преждевременное старение и молодые здоровые клетки мозга или нервов. Аскорбиновая кислота идеально стабилизирует наше психическое состояние.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 962;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.