АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Заболел остро после переохлаждения, появился озноб, повышение температуры тела до 39,5°, кашель вначале сухой, затем с мокротой ржавого цвета, боли в грудной клетке. В поликлинику обратился через 3 дня, т.к. улучшения от приема лекарств в домашних условиях не было. После осмотра больного в поликлинике, врач направил его в стационар.

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ: без особенностей.

ОБ –но:Общее состояние больного средней степени тяжести, цианоз губ, румянец на правой щеке, температура при осмотре 39°, ЧД до 30 в минуту в покое. Грудная клетка при осмотре симметрична, голосовое дрожание усилено слева в подлопаточной области. При перкуссии легких слева в подлопаточной области и по боковой поверхности грудной клетки (по аксиллярным линиям) отмечается притупление перкуторного звука, дыхание здесь же везикулярное ослабленное, выслушивается крепитация, бронхофония усилена. Справа дыхание везикулярное, АД 115/60 мм.рт.ст. Пульс одинаковый с обеих сторон 120 ударов в минуту, ритмичный, удовлетворительных качеств. Границы сердца не изменены. Тоны сердца приглушены, ритмичны, частота 120 в минуту. Живот при пальпации мягкий, во всех отделах безболезнен. Печень и селезенка не увеличены. Рентгенография ОГК прилдагается.

1. Выделите и расшифруйте синдромы. Определите ведущий синдром.

2. Сформулируйте предварительный диагноз.

3. Проведите дифференциальный диагноз.

4. Определите план дообследования.

5. Назначьте медикаментозную терапию.

6. Проведите экспертизу трудоспособности пациента.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 869;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.