Нарушение обмена веществ, тучность, ожирение.

США и Канада – две крупнейшие страны-производители генетически модифицированных продуктов. 60%-90% пищи здесь содержит ГМО. Здесь же проживают едва ли не самые тучные люди в мире. Ожирением страдает 30% американцев, это происходит тогда, когда из-за вредных продуктов организм не в состоянии сам регулировать обмен веществ.

 

Нарушение функционирования органов пищеварения, мочеполовой и кровеносной систем.

Ферменты, введенные в организм человека из генно-модифицированных микроорганизмов, вызывают сбой в функционировании собственной ферментной системы организма (работе кишечника). После этого человек не может использовать те питательные вещества, которые он раньше использовал. В качестве дурного примера эксперты научно-исследовательского центра испытаний продукции Госстандарта называют Россию. Мировая статистика показала, что в РФ за последние 10 лет пищевые заболевания возросли в 5-7 раз. В Швеции и США – в 3-5 раз. Ученые связывают это с употреблением ГМ-продуктов.

 

Бесплодие.

Эксперименты на мышах и крысах, которые теоретически должны выжить даже после ядерного взрыва, показали, что у животных, получающих ГМ-продукты, снижается масса тела и головного мозга, самки дают меньший приплод.Российские ученые провели эксперимент. Они начали кормить контрольную группу крыс трансгенной соевой мукой за две недели до спаривания. В итоге свыше половины крысят погибли, а оставшиеся в живых крысы не дали второго поколения.Недаром Китай запретил потребление генно-модифицированных продуктов внутри страны и производит их только на экспорт.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 987;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.