Заболевания и старение после 30 лет

Учёные установили, что если человек перестаёт употреблять продукты, содержащие ферменты (биогенную или биоактивную сырую натуральную еду), тогда в поджелудочной железе запас ферментов примерно после 30 лет начинает иссякать и начинается старение организма. Человеческий организм не способен строить живые клетки без ферментов, натуральных живых витаминов, микро- и макроэлементов. Поразительно, как выносливы наши тела: они умудряются протянуть на полумёртвой или мёртвой еде 60-70 лет!

“Люди не умирают, они убивают сами себя”. (Сенека)

Питаясь термообработанной едой, люди постоянно страдают из-за ослабления иммунной системы, недостатка ферментов. Организм реагирует на термообработанные белки, жиры и другие ингредиенты так же, как и на любые другие чужеродные ему антигены (микробы, пересаженные органы и т. д.). Это приводит к постоянному ослаблению иммуногенеза.

 

Иммунитет, предназначенный для защиты организма от микробов и других инфекций, истощается и тратится при ежедневном многоразовом употреблении вареной, неорганической пищи. Термообработанная пища в результате биохимических превращений в организме преобразуется в соль щавелевой кислоты, которая там оседает, и становится причиной заболеваний обменного характера - образования камней (аксолатов), артрозов, артритов, склероза, импотенции, опухолей и т. д.

Из 8400000 видов живых существ 8399999 видов живут тем, что дано Богом в природе, и поэтому обычно не страдают от болезней. Но люди копают себе могилу собственной ложкой и вилкой. Большая часть термообработанной пищи не усваивается организмом. Не работающий, как положено, толстый кишечник не в состоянии освободиться от остатков денатурированной съеденной пищи. В результате - запоры. Запоры же - причина многих заболеваний, таких как гипертония, кожные болезни, геморрой, расширение вен, полипы кишечника, онкологические и другие заболевания. На переваривание и удаление неусваиваемой еды мобилизуются все защитные силы организма. В результате истощается энергетический запас организма, сила органов, участвующих в пищеварительном процессе. А поскольку в организме все взаимосвязано, то падает энергия и жизненная сила всех органов, истощаются резервы для создания крови и лейкоцитов, постепенно ослабляется иммунитет. В итоге - зависимость от врачей, уколов и лекарств.

В угоду своему вкусу и другим чувствам, человек меняет состав и свойства продуктов, данных природой, подвергая их процессу варения, жарки, смешивания и концентрации, в результате чего в них не остается жизненности. Птицы и звери не заимствуют такие вредные методы. Они едят продукты сырыми и потребляют дающую силу жизненную эссенцию. Поэтому они не становятся жертвами многих болезней, к которым человек привел себя сам.

 

Посадите вареные бобы в землю: они не прорастут. Как тогда они могут дать энергию живому? Витамины, белки и другие ценные ингредиенты разрушаются, когда пища готовится, чтобы удовлетворить вкус. Получается, что в Природе цельность еды портит только человек.

Степень усвоения человеческим организмом:

В результате употребления термообработанной еды организмом человека усваивается очень малая часть еды. Основная же её часть выводится в виде фекалий или оседает в организме в виде шлаков, что приводит к ожирению и раннему старению.

 

4) Искусственные продукты

 

Пример искусственных продуктов:колбаса, ветчина, сосиски, пельмени, хлебобулочные, кондитерские изделия, белый рис, сахар, соль, магазинные сыр, сметана, йогурт и т.д.

 

Особенности еды:

 

● Делает человека зависимым от вкуса и запаха.

● Не усваивается в отдельности.

● Способствует загрязнению микрофлоры кишечника, что приводит к дисбактериозу.

● Не содержит биоэнергии.

● Способствует хронической усталости, увеличению продолжительности сна человека.

● Усиливает голодание клеток тела из-за не сбалансированного состава веществ.

 

Состав еды:

● Содержит искусственные, синтетические витамины.

● Может содержать подсластители, усилители вкуса, консерванты, красители.

● Может содержать не сбалансированный состав микро- и макроэлементов.

● Не содержит энзимов.

● Не содержит хлорофилла.

● Не содержит пищевых волокон.

 

Степень усвоения человеческим организмом:

Из-за отсутствия ферментов в еде, забирает ферменты (жизненную энергию) человека. При этом, несмотря на количество съеденной еды, организмом человека усваивается около 1,5-15% искусственной еды. Остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме, что приводит к ожирению и раннему старению.

 

Сегодняшние рекомендации питаться трижды в день разнообразно основаны на том, что в искусственных продуктах разрушен естественный природный баланс веществ. А ведь искусственные продукты, по сути, являются концентратами (в них есть большое содержание одних веществ, к примеру, жира, белка или углевода, но при этом в них полностью отсутствуют другие элементы, необходимые для усвоения тех же самых белков, жиров, углеводов - к примеру, клетчатка, витамин С). И это приводит к неперевариванию еды, избытку или недостаточности витаминов, жизненно важных веществ. А ведь человека питает не то, сколько он съел, а то, сколько он усвоил! Получается, что люди могут съесть несколько килограммов еды, но при этом организмом может быть усвоено только лишь несколько грамм.

 

Последствия употребления:

В результате стимуляции своего аппетита условными рефлексами, возбуждающими пряностями, средствами, улучшающими аппетит, или другими подобными нелепыми возбуждающими стимуляторами, желудок человека наполняется обычно до такой степени, что пищеварительные органы вынуждены ввести в действие все свои резервы, а подчас, несмотря на это, они не могут справиться с требованиями, предъявляемыми к ним. И тогда человек вынужден выбросить эту излишнюю пищу теми же каналами, по которым посылал ее туда, или же выбросить ее из организма через кишечник при помощи слабительных. И самое удивительное, что подобные отвратительные действия не считаются странными для такого человека.

 

 

Когда человек перегружает свои пищеварительные органы, то это отражается не только на их работе, но в этот неестественный процесс чрезмерной интенсивности вовлекаются и многие другие органы, такие, как сердце, печень и почки. Дополнительная работа, которую вынуждены проводить эти органы, вскоре проявляется в их износе и преждевременном выходе из строя. И неудивительно то, что в результате жизнь человеческая укорачивается в несколько раз. Потреблением бесполезной, вредной и ядовитой пищи пищевые наркоманы удовлетворяют свои страсти, но парализуют действия желудка и сами себе создают иллюзии удовлетворенности, в то время как в действительности клетки такого человека стонут от голода из-за недостатка необходимейших питательных веществ.

 








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 1025;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.