Чем опасны ГМО (продукты-«мутанты»)?

Председатель комиссии по здравоохранению Мосгордумы (Россия) Людмила Стебенкова в своем докладе на форуме, который проходил недавно в США, назвала нашествие генно-модифицированных продуктов “страшнейшей опасностью для человека”, – сообщает «Правда.Ру». Первые внятные сигналы о том, что с плодами человеческого вмешательства начинаются опасные изменения в системе наследственности, удалось доказать на основе того, что пыльца модифицированной кукурузы - вызывала массовую гибель гусениц, а пыльца ГМ-рапса и других ГМО продуктов стала вызывать перерождение бактерий в желудках у пчел, ее потребляющих, что привело к их массовой гибели. По данным пчеловодов, на данный момент, потеряно до 80% колоний пчел. Одна такая колония насчитывает в зимнее время около 20 тыс. особей, а в летнее до 60 тыс.

 

Технологии создания ГМО крайне несовершенны, а это создает серьезный биологический риск как для человека, так и для окружающей среды. Чудеса генной инженерии не уменьшили объем применяемых гербицидов и пестицидов, а даже увеличили. Их применение сокращает естественное биоразнообразие окружающей среды и оказывает негативное влияние на здоровье человека и животных. Это подтвердили исследования, проведенные в Великобритании, Италии, Австрии, России. Ученые связали негативные последствия употребления трансгенов в пищу с общим ухудшением здоровья населения – резким ростом онкозаболеваний, ожирения, различного вида аллергии.

 

 

По данным специалистов ГМО вызывают:








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 819;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.