При высокой тепловой обработке, жиры становятся канцерогенными (ядовитыми).

“Мы есть то, что мы едим”, - говорили наши предки. Действительно, каждая клетка нашего мозга, сердца, легких и мышц строится на основе нашего питания!

Многие люди делают вид, что хотят омоложения. В действительности основная масса живёт на основе общественного мнения – старение нельзя остановить, быть всегда здоровым – невозможно. Но эта слепота настолько очевидна, что люди не видят простого и естественного способа омоложения – отказа от потребления мёртвых клеток. А ведь из искажённых, повреждённых нагреванием молекул наши пищеварительные ферменты должны выкраивать участки, которые ещё как-то годятся для использования, однако при этом образуется огромное количество необычных отходов, чужеродных остатков. Есть основание полагать, что эволюция ещё не успела «научить» наши клеточные мембраны удалять все эти остатки полностью. Накапливаясь в организме, они засоряют внутреннюю среду, нарушают важные жизненные процессы, т.е. являются токсичными, вредными для человека.
Тут уместна аналогия со швейной фабрикой, где после случившегося на складе пожара закройщики вынуждены вырезать необходимые заготовки из обгорелых, подпорченных рулонов ткани. В результате увеличивается расход материала, а самое главное – появляются горы непредусмотренных отходов. Их некуда девать, они препятствуют работе, заполняют всё пространство, создают опасность воспламенения, фабрика останавливается….

 

Исследование, проведенное в Греции, показало, что приготовление пищи с маргарином увеличивает вероятность развития заболеваний сердца почти на 90%. Употребление в пищу транс-жирных кислот (подогретых на сковороде масел, маргарина) убивает от 30 000 до 100 000 американцев в год. Они умирают от заболеваний сердца. (Доктор Уолтер Уиллетт, Гарвардская школа общественного здоровья).

 

Известный учёный Герберт Шелтон много лет исследовал влияние пищи на людей и установил, что детская смертность и кариес резко подскакивает после подсадки города на пастеризованное или кипяченое молоко. При этом люди, продолжающие пить сырое молоко, остаются здоровыми, кариесом не страдают. В журнале «Лансет» говорится, что у детей зубы менее подвержены порче при диете, дополненной сырым, а не пастеризованным молоком. В этом журнале писалось о некоторых экспериментах английского врача, который кормил котят и щенят кипячёным, пастеризованным молоком. Те и другие умерли. А котята и щенята, получавшие сырое молоко, прекрасно жили. Всё дело в том, что подогрев, пастеризация молока убивает не только вредные, но и все полезные микробы, а также является причиной разрушения, денатурации белка.

Питаясь термообработанной едой, человек привносит в свой организм исключительно мёртвые компоненты, мёртвые ткани, в которых нет информации о росте и дальнейшем развитии, и соответственно, результат – как у всех: кто такую пищу кушает, имеет неоднозначную и неотвратимую дряблость кожи и дряхлость всего организма. Популярный врач-нейрохирург Шаталова Галина в книге Целебное питание” пишет: “Мясо, рыба после изощренной кулинарной обработки, в процессе которой все свойства живой мышечной ткани убиваются, а механизм самопереваривания разрушается, части трупов животных превращаются в простой набор лишенных жизни белков, жиров и углеводов и лишь тогда становятся пригодными к употреблению. В результате человеческий организм затрачивает неоправданно много энергии на его переваривание. Вы сами ощущаете это, когда чувствуете, как после сытного обеда вас неудержимо клонит в cон. Это подсознание «отключает» все другие потребители энергии и направляет ее на переваривание мясной пищи”. Белки распадаются при температуре до 70 градусов, а мясо варят 30-40 минут. Что после этого остается?! Тяжело распадающиеся белки, абсолютно не усваивающиеся организмом и надолго оседающие в виде шлаков. Жиры животного происхождения, которые нам не нужны. Это применимо к птице и рыбе.

 

Давайте теперь рассмотрим другой пример. Вегетарианец, готовя, например, овощной суп из шпината, абсолютно уверен в том, что он-то питается правильно. Но, к сожалению, также как и мясоеду, ему общество внушило еще одну ложную истину. Для примера: попробуйте только себе представить, что стало бы с живой плотью – рукой, если бы её сунуть в пароварку и прокипятить хотя бы несколько минут?! Можно легко представить, что живые клетки, соприкоснувшиеся с кипятком, погибли. Много ли жизни осталось в овощном супе, который варили даже десять минут? А что же в нем тогда сохранилось полезного? 0% витаминов, убитая клетчатка и небольшое количество жиров, которое дадут нам лишние калории, как и при употреблении

вареного мяса. Результат один: здоровые становятся больными, а больные продолжают болеть.

М. Гогулан в своей книге «Попрощайтесь с болезнями», пишет: “Вареная пища предназначена для гурманов или тяжелобольных. А живая растительная пища - это пища Бога. Неужели найдется какой-нибудь врач или кулинар, который может приготовить питание для человека лучше самой природы?”

 








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 840;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.