Длительность употребления сырой еды людьми

В течение миллионов лет люди питались сырой пищей и только несколько десятков тысячелетий — приготовленной на огне.

Археологические раскопки (например, в Древнем Египте) подтверждают, что еще более 6000 лет назад люди ели сырую еду, растения для поддержания здоровья. «Понятие "сырая пища" — это синоним культурной пищи, отвечающей требованиям высокоцивилизованного современного человека», - утверждал болгарский профессор Тодор Тодоров, автор научной работы «Солнечная пища на нашем столе».

«Сыроедение — питание сырой пищей, преимущественно растительной едой (молоком, продуктами пчеловодства, морской капустой, фруктами, овощами, проращенными зёрнобобовыми, орехами, семенами). Сыроедение рекомендуется и как вид массового, народного питания, для длительного применения у здоровых людей, и как ценный лечебно-диетический фактор при целом ряде заболеваний». (1939 г. профессор И. Б. Фридман).

 

Степень усвоения человеческим организмом:

 

«Каждый человеческий организм сам должен вершить кулинарию».

(Древнегреческий философ Посидоний Родосский)

 

Так как в сырой еде сохраняется жизненная энергия, то еда переваривается за счет своих же ферментов. Свежая сырая еда, предназначенная Природой для человека, при тщательном жевании усваивается на 50-70%. Именно этот фактор в значительной мере способствует увеличению продолжительности жизни человека. Согласно академику А. М. Уголеву, при питании сырой натуральной и необработанной едой на пищеварении экономится около 50 % энергии.

 

Последствия употребления:

После употребления сырой еды человек чувствует лёгкость и бодрость. Сыроед использует свои пищеварительные органы на 1/4 их потенциальной возможности, в результате чего эти органы никогда не бывают перегружены и изнурены.

 








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 937;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.