Создание остальных страниц сайта и настройка ссылок

Нам нужно от надписей в меню (Главная, Раздел 2, Раздел 3, Портфолио) настроить ссылки на соответствующие web-страницы сайта. Но эти web-страницы ещё не созданы. По принципам web-дизайна, все страницы сайта должны быть оформлены в едином стиле, поэтому главную страницу сайта (index.html) можно скопировать ещё 3 раза, чтоб получить страницы-шаблоны под остальные разделы сайта, а потом внести в них изменения.

Для этого откройте папку вашего сайта (в Проводнике). Выделите файл index.html и скопируйте его в эту же папку 3 раза. Полученные файлы переименуйте в razdel_2.html, razdel_3.html, portfolio.html.

Настройка гиперссылок. Вернитесь в Dreamweaver. Выделите надпись `Раздел 2` и на панели свойств, в поле Ссылка (Link) щелкните справа по значку 1. Откроется окно, где выделите файл web-страницы (razdel_2.html), на которую нужно настроить ссылку. Ок.

Аналогично настройте ссылку от надписи Раздел 3 на файл razdel_3.html, от Портфолио на файл portfolio.html. От надписи `Главная` тоже настройте ссылку на страницу index.html.

Когда откроете для доработки web-страницы razdel_2.html, razdel_3.html, portfolio.html, в их меню опять аналогично нужно настроить ссылки на соответствующие страницы.

Подробнее о html-тэгахдля вставки гиперссылоксм. Главу 5.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 897;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.