Переходы по разделам

Справочная система сохраняет информацию о порядке просматривавшихся ранее разделов справки. Поэтому пользователь может вернуться к одному из таких разделов.

Для этого можно воспользоваться кнопкой Назад на инструментальной панели. Каждый следующий щелчок мышью на этой кнопке возвращает в правую область окна предыдущий раздел в порядке, противоположном исходной последовательности их просмотра. Например, после просмотра четырех разделов справки пользователь захотел вернуться к просмотру второго раздела. В этом случае ему нужно дважды нажать кнопку Назад. После первого нажатия в окне появится третий по порядку просмотра раздел, а после следующего — требуемый второй раздел. Такую операцию иногда называют откатом или отменой. После выполнения отката пользователю может понадобиться возвращение к тому разделу, из которого он начал откат. В этом случае можно необходимое число раз нажать кнопку Вперед. Такая операция называется накатом или возвратом. Кроме описанных выше способов для выполнения отката и наката можно воспользоваться еще и сочетаниями клавиш Alt+← и Alt+→ соответственно.

До выполнения хотя бы одного отката кнопка Вперед заблокирована, она выделена более бледным оттенком цвета и не реагирует на щелчки мышью. После выполнения отката кнопка Вперед становится доступной для воздействия. Однако после возврата к разделу, из которого был начат откат, она вновь окажется заблокированной.

Переходы по просматривавшимся разделам могут выполняться и из развертывающегося меню Параметры, в котором также имеются команды Назад и Вперед. Кроме того, в этом меню имеется команда Домой, с ее помощью можно вернуться к самому первому разделу, с которого началась работа со справочной системой.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 542;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.