Переходы между слайдами

 

Анимационные эффекты могут также применяться и к переходам между слайдами. Так, по умолчанию слайды презентации просто поочередно сменяют друг друга. Чтобы добавить или изменить переход между слайдами необходимо:

Перейти к слайду, к которому необходимо добавить переход.

Выбрать в меню Показ слайдов команду Смена слайдов, отобразится панель задач с тем же названием (рис. 11).

Рис. 11

 

Выбрать в списке один из предлагаемых переходов. Каждый щелчок на названии перехода будет сопровождаться демонстрацией этого перехода применительно к текущему слайду.

Здесь же можно изменить скорость перехода, добавить сопровождающий звуковой эффект, определить способ перехода к следующему слайду.

Чтобы применить выбранный переход с учетом указанной для него скорости, звукового эффекта и временного промежутка сразу ко всем слайдам презентации, нужно нажать кнопку Применить ко всем слайдам.

 

Способ перехода между слайдами:

По щелчку. Данный вариант используется по умолчанию. В этом случае, чтобы перейти к следующему слайду, необходимо предпринять какое-то действие: щелкнуть левой кнопкой мыши или нажать клавишу перехода на клавиатуре.

Автоматически после. В случае выбора данного варианта можно точно указать время, в течении которого слайд должен отображаться на экране.

Если установить оба флажка, можно самостоятельно выполнять переход к следующему слайду (щелчком мыши или с клавиатуры) до истечения заданного промежутка времени.

 

 









Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 2410;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.009 сек.