Работа с вкладкой Указатель

Вкладка Указатель служит для выбора раздела справочной системы по входящему в раздел ключевому слову. Доступ к этой вкладке осуществляется, как и к вкладкеСодержание: при необходимости нажать кнопку Показать и выбрать вкладку Указатель.

Вкладка Указатель содержит поле ввода Введите ключевое слово для поиска:, полный список ключевых слов с полосой прокрутки и кнопку Показать. Выбор раздела можно начать с ввода искомого ключевого слова. Набираемое на клавиатуре слово попадает в поле ввода вкладки. По мере ввода букв, из которых состоит слово, список автоматически прокручивается, одновременно курсором списка выделяется строка, которая содержит ключевое слово, наиболее соответствующее введенным буквам. Если подобранное автоматически ключевое слово устраивает пользователя, то нажатием клавиши Enter можно закончить ввод. В противном случае с помощью клавиши Tab можно перейти в список и далее клавишами направлений клавиатуры ↓, ↑ выбрать в нем подходящее ключевое слово. Другой вариант действий состоит в том, что работу начинают сразу со списка, прокручивая его с помощью мыши. Выведя в зону видимости нужное ключевое слово, можно выделить его, щелкнув один раз клавишей мыши по содержащей это слово строке, а затем щелкнуть по кнопке Показать. Можно также выполнить двойной щелчок по строке. В этом случае щелкать по кнопке Показать не требуется.

Можно выполнить сразу двойной щелчок по строке либо вначале выделить строку одинарным щелчком, а выбрать вторым щелчком по предусмотренной в окне специальной кнопке или после выделения нажать клавишу Enter.

Если справочная система найдет только один раздел содержащий выбранное ключевое слово, то он сразу же будет выведен в правую область окна. Если же будет обнаружено несколько разделов, в которых встречается это слово, то на экране появится диалоговое окно Найденные разделы. Его центральную часть занимает список содержащих указанное ключевое слово разделов. Любым из вышеописанных способов в этом списке следует выбрать один из разделов, после чего диалоговое окно будет закрыто, а содержание раздела появится в правой области окна.

Рекомендуемый порядок работы с вкладкой Указатель:

1. Нажать кнопку Показать инструментальной панели окна (при необходимости).

2. Выбрать вкладку Указатель.

3. В поле ввода вкладки ввести несколько первых букв ключевого слова.

4. В списке ключевых слов выбрать наиболее подходящий вариант, при необходимости прокрутив список мышью.

5. Выполнить двойной щелчок по строке с выбранным словом.

6. Если появится диалоговое окно Найденные разделы, выполнить двойной щелчок на строке с названием подходящего раздела. Его содержание будет выведено в правую область окна справки.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 551;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.