Работа с вкладкой Поиск

Вкладка Поиск служит для выбора раздела справочной системы по любому входящему в раздел слову или последовательности слов, а не только по образующим указатель ключевым словам. Доступ к этой вкладке осуществляется, как и к вкладке Содержание: при необходимости нажать кнопку Показать, а затем выбрать вкладку Поиск.

Вкладка содержит поле ввода Введите ключевое слово для поиска:, кнопку Разделы, список Выберите раздел для вывода: и кнопку Показать. Искомое слово или последовательность слов нужно ввести с клавиатуры в поле ввода, затем нажать клавишу Enter или нажать кнопку Разделы. После этого в выведенном списке выбрать подходящий раздел, выполнив по нему двойной щелчок мышью или же сначала щелкнув один раз по строке с названием раздела, а затем по кнопке Показать. Можно использовать и клавиатурные способы выбора.

Рекомендуемый порядок работы с вкладкой Поиск:

1. Нажать кнопку Показать инструментальной панели окна (при необходимости).

2. Выбрать вкладку Поиск.

3. В поле ввода вкладки ввести последовательность слов и нажать клавишу Enter.

4. Выполнить двойной щелчок мышью по строке списка с названием выбранного раздела. Его содержание будет выведено в правую область окна справки.








Дата добавления: 2015-02-23; просмотров: 478;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.