Устройство очистки лобовых стекол

Для очистки лобовых стекол применяется система, представленная на рисунке 5.7 (вид снаружи электровоза).

Рис. 5.7. Система для очистки лобовых стекол.

Система состоит из моторедукторов стеклоочистителей 1 и 2, стекломы- вателя 3, соединенного с жиклерами 4 стеклоочистителей при помощи ПВХ трубок 5. Очистка стекол производится при помощи щеток 6, установленных на пантографных устройствах стеклоочистителей 7.

Включение стеклоочистителей производится при помощи кнопки на пульте управления.

Внимание! Разрешается движение щеток только по смоченному водой из стеклоомывателя или атмосферными осадками стеклу!

Перед включением стеклоочистителей необходимо убедиться, что движе- нию щеток не мешают посторонние предметы, пантографное устройство находится в исправном состоянии. В зимнее время также необходимо проконт- ролировать, что щетка не примерзла к стеклу. Для предотвращения примерза- ния щеток к стеклу и замерзания жиклеров стеклоомывателей в зимнее время в бачок стеклоомывателя заливать незамерзающую жидкость.

В случае ухудшения очистки лобового стекала, необходимо проверить меру износа резинового чистящего элемента щетки, который в этом случае подлежит замене. Если при осмотре выявлены механические повреждения самой щетки или пантографного устройства, неисправное устройство подлежит замене.








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 2054;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.