Сценарий продвижения новых услуг и товаров

Программа услуг может оставаться неизменной на протяжении длительного времени. Однажды создав программы для каждого вида услуг, вы можете лишь вносить в них незначительные изменения в соответствии с современными тенденциями и технологиями.

Егор: Лиля, вы сказали, что хотели бы иметь такую же короткую стрижку, как на этой картинке?

Лиля: Да. Я уже стриглась так коротко, и мне нравилась такая стрижка. Разве что приходилось слишком часто мыть голову. Конечно, не хотелось бы мучиться с укладкой.

Егор: А если я предложу вам такую стрижку, но не требующую ежедневной укладки, вам это подойдет?

Лиля: Конечно, о чем разговор. Но как вы добьетесь такого эффекта?

Егор: Мы могли бы сделать прикорневую химическую завивку. Я вам гарантирую, что волосы будут выглядеть совершенно естественно. Они будут мягкими и блестящими. Легкая волна как раз придаст вам объем, необходимый для поддержания формы. Разве вам не хочется, чтобы волосы выглядели более густыми?

Лиля: Да, мне бы очень хотелось дополнительного объема, но я боюсь, что с химией волосы будут слишком кучерявыми.

Егор: Сегодня перманент очень щадящий, к тому же я накручу волосы на толстые бигуди, поэтому локоны получатся крупными и мягкими. У вас отличные волосы, так что перманент продержится на них месяца четыре.

Лиля: И сколько это стоит?

Егор: Вам нужен объем только на макушке и затылке, так что мы не будем делать полный перманент на всю голову. Цена будет около 40 долларов в дополнение к стоимости стрижки. Так что в итоге выйдет примерно два с половиной доллара в неделю. Неплохая цена за получасовую экономию во времени, которую вы будете иметь два – три раза в неделю.

Лиля: Вы правы. Если это сэкономит мне время на укладку, стоит попробовать. Вы сможете сделать мне перманент сегодня?

Эти сценарии обычно остаются неизменными для каждого продукта. Дело в том, что при любом изменении или усовершенствовании продукта, а также при выпуске на рынок нового продукта обязательно создаются и новые программы. Создайте свою картотеку по продуктам, основываясь на материалах, получаемых от производителей продуктов. Затем по каждому продукту создайте программу с указанием пяти основных преимуществ. Уровень розничной торговли в вашем салоне резко пойдет вверх, если вы сможете рассказать каждому клиенту как минимум о пяти преимуществах того или иного продукта.

Егор: Лиля, я хочу показать вам, как укладывать вашу новую стрижку и перманент. Прежде всего, я использую гель для укладки. Он достаточно сильный, так что будет удерживать вашу укладку в течение нескольких дней. Кроме того, он придает волосам блеск и естественное сияние. Если вы посмотрите на его состав, то убедитесь в том, что в его основе много натуральных экстрактов растений. Итак, вы берете вот такую порцию геля (Егор растирает гель на ладони и распределяет по волосам Лиля). Обратите внимание, как я пальцами приподнимаю волосы на затылке. Всего лишь легкие движения, направленные против роста волос.

А теперь, когда волосы стали сухими, я нанесу немного завершающего крема для укладки, который позволит зафиксировать волосы на висках и затылке. Достаточно распределить небольшое количество на ладонях и нанести на волосы. Этот крем тоже обладает легкой фиксацией и, кроме того, предохраняет волосы от высыхания. Видите, какими блестящими и мягкими стали ваши волосы? Перманент получился отличный. Вы и сами удивитесь тому, насколько легкими в укладке стали ваши волосы. А какой теперь объем!

Лиля: Выглядит потрясающе, вы правы, Егор. Я рада, что у вас нашлось время сделать мне перманент.

Егор: Отлично. Рад это слышать. Пока вы будете переодеваться, я приготовлю для вас гель и крем для укладки, они будут выставлены на столике администратора.

Мария: Здравствуйте, Лиля. Мне так нравится ваша новая стрижка. Егор творит чудеса, не так ли?

Лиля: Да, мне очень нравится. Егор, вы приготовили для меня гель?

Егор: Да, вот и гель, и крем для укладки. Я знаю, что у вас уже есть дома специальный шампунь и бальзам, однако мне бы хотелось поменять вам бальзам на другой. Поскольку у вас теперь перманент, вам нужна большая степень увлажнения, по крайней мере, до конца зимы. Вот этот вам подойдет лучше всего.

Лиля: Хорошо. Я попробую его, но дайте мне, пожалуйста, флакон поменьше. Нужно посмотреть, понравится ли он мне.

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 1272;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.