Завершение сделки продажи

Не будь продажи, мы бы все остались без работы. Как часто у вас случается так, что, расписав клиенту все прелести того или иного продукта, в самый последний момент вы упускаете шанс удачно завершить сделку продажи? Поскольку стилисту, как и любому человеку, свойственен страх получить отказ, вполне естественно, что он избегает откровенного нажима на клиента. Если вы испытываете неловкость в том, чтобы убедить клиента сделать покупку, вам помогут некоторые распространенные сценарии, которые подведут клиента к принятию положительного решения, и вам не придется, краснея и смущаясь, принуждать его к покупке. Итак, запоминайте:

Прямая просьба: Давайте сделаем маникюр сегодня же!

Предполагая, что клиент уже готов к покупке: я сейчас пойду и выставлю его (продукт) для вас на прилавке у столика администратора. Или: Я подойду к администратору и запишу вас на парафиновую процедуру на следующую неделю.

Принудительный выбор: В какое время вам будет удобнее придти на мелирование – во вторник вечером или в среду днем? Или: Этот гель для укладки я использовала для придания объема вашим волосам. Какой флакон вам приготовить большой или маленький?

Если я найду сегодня время, не хотели бы вы совместить уход за лицом с уходом за областью декольте?

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 848;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.