Механизация технологических операций

Оборудование сборочных цехов может быть разделено на две группы: технологическое, предназначенное непосредственно для выполнения работ по осуществлению подвижных или неподвижных сопряжении деталей, их регулировке и контролю в процессе узловой и общей сборки, и вспомогательное, назначение которого - механизация всех видов вспомогательных работ, объем которых при сборке изделий весьма значим.

Для механизации технологических процессов сборки на машиностроительных предприятиях широко используют различные гайковерты, пневмо- и гидроскобы, электромолотки и другие устройства.

Одним из направлений ускорения технологических процессов механической обработки в условиях серийного и массового производства является изготовление деталей машин на настроенных станках методом автоматического получения заданных размеров. При использовании такого метода обработки деталей сопряжении с натягом типа «втулка - корпус», выполняющих роль подшипников скольжения, с условием полного использования полей допусков на сопрягаемые поверхности и отверстия - втулок возникает сложная задача обеспечения требуемой чертежом точности диаметральных размеров отверстий в партии запрессованных втулок.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 1548;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.