Благодарность родителям

 

Быть ребенком – значит, иметь родителей, которые тебе всегда помогут. C самого момента нашего рождения они всегда рядом, чтобы покормить, одеть, купить игрушек, дать на вечер машину, денег. Но у такой схемы есть тенденция становиться улицей с односторонним движением. Родители все отдают и отдают, а дети считают: «Это – ваша обязанность».

Мы, конечно, возразим и скажем, что дети должны быть благодарны за это. Но на самом деле большинство детей даже не осознает, сколько для них делают родители. И я тут не исключение. Мои родители умерли 20 лет назад, и у меня было 20 лет, чтобы хорошенько подумать о том, сколько всего они мне дали. Если б они сейчас были со мной, я обязательно сказал бы им, как сильно благодарен за все, и вел бы себя с ними совсем иначе. Но я ничем не отличаюсь от прочих детей этого мира, которые даже не подозревали, сколько для них делали родители, пока их не лишились.

 

А родители жалуются, что дети их не ценят. Это так и ЕСТЬ, и так, наверное, устроен мир. Большинству детей не удается отдать все свои долги родителям. Они отдают все, что задолжали родителям, следующему поколению.

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 788;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.