Благодарность

 

Если за всю жизнь ты выучил одну молитву «спасибо», то этого будет достаточно.

Майстер Экхард

 

В чем главная разница между счастливыми и несчастливыми людьми? Счастливые люди думают о том, что у них есть, а несчастливые – сосредоточены на том, чего не хватает.

Если, проснувшись утром, первым делом вы начинаете искать во всем недостатки, то обязательно их найдете:

• в жене: «Она что-то растолстела»;

• в детях: «Никакой от них благодарности»;

• в машине: «А ведь сосед ездит на «Порше»;

• в работе: «Начальник у меня – полный идиот». Таким образом вы вгоняете себя в штопор.

Если же, проснувшись, ищете причины для радости, то обязательно их найдете:

• в жене: «У нее всегда хорошее настроение, и она все время рядом»;

• в машине: «Хоть и не новая, но зато кредит выплачен полностью»;

• в работе: «Как же хорошо, что она у меня есть!»

И чем больше будете привыкать искать вокруг себя хорошее, тем лучше будет становиться жизнь. Когда вы счастливы, сама жизнь начинает оказывать вам поддержку. Надо просто решить для себя, что вы счастливы и в том мире, что вас окружает. Будьте счастливы с тем, что есть. Ищите хорошее в окружающих. Радуйтесь успехам и счастью других.

Если что-то очень сильно расстраивает. скажем, если у вас толстая и ленивая супруга, то, конечно, не стоит обманывать себя и думать, что она стройная и энергичная, но продолжать искать в ней какие-то другие качества – нужно. И, пока вы поступаете так, она будет меняться в лучшую сторону. или ее лень просто станет вас меньше беспокоить.

 

Если вам мало платят, не надо убеждать себя, что зарплата хорошая, но искать в работе что-то хорошее – нужно. Как только начнете лучше относиться к своей работе, на ней сразу начнут открываться новые возможности. или, может, кто-то предложит другую.

Каждый раз, видя, как кто-то живет так, как вам всегда хотелось, говорите: «Вот лишнее доказательство, что можно хорошо жить!» Когда видите, с какой легкостью кто-то зарабатывает деньги, говорите себе: «Чудесно! Еще одно подтверждение, что и я так смогу!»

Если хотите быть благодарным жизни, то уже просыпаться нужно с чувством благодарности. Если говорить: «Когда у меня жизнь наладится, тогда и буду ей благодарным», – этого никогда не случится! Начинать надо прямо сегодня.

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 802;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.