Универсальное послание

 

Иисус, Будда, Магомет и прочие мудрецы учили нас думать о хорошем.

– Твои мысли очень важны! – говорили они. – Живи с благодарностью в сердце!

И в совете этом есть большой практический смысл.

Вы, конечно, сразу спросите:

– И как же конкретно вся эта штуковина с благодарностью действует?

Вот мое объяснение: те, кому удалось достичь просветления, говорят, что мир в действительности идеален. Они говорят, что источником наших страданий являются не проблемы этого мира, а несовершенство нашего мышления. И большинство из нас в той или иной мере с этим согласится.

Принимаясь критиковать все и вся, мы нарушаем гармонию. Жизнь превращается в сплошную борьбу, и мы чувствуем себя везде не к месту и не ко времени.

Когда мы видим совершенство окружающего нас мира (то есть когда мы чувствуем по отношению к нему глубочайшую признательность), мы вступаем с ним в гармонические отношения. А когда мы в гармонии с миром, то и жизнь течет гладко, и новые возможности открываются, и в душе у нас царит покой и счастье.

Когда вы благодарны за все, ЧТО У ВАС ЕСТЬ, думаете в основном о том, что хорошему не будет конца, в итоге именно так и получится. Когда просыпаетесь каждое утро с благодарностью за предстоящий завтрак, за возможность еще одни сутки провести с семьей, вы снова и снова подтверждаете свое право на счастливую жизнь в кругу дорогих вам людей. Пока фокусируетесь на богатстве своей жизни, она такой и будет.

Мы говорим «спасибо» ради СВОЕГО же собственного блага.

Только познакомившись с Джулией, кроме всех ее прекрасных качеств, я заметил в ней и один недостаток. Она совершенно не умела считать деньги! Но хотя она никогда толком не знала, сколько зарабатывает, кому сколько задолжала и куда какую сумму потратила, она всегда жила в полном достатке. Она много тратит и верит в изобилие. Джулия – живое подтверждение тому, что, если говорить о качестве жизни, чувство благодарности и внутренняя уверенность, что жизнь не перестанет благословлять вас своими дарами, играет гораздо более важную роль, чем логика и математика.

Вообще-то Вселенная готова простить вам многое, но, если вы будете постоянно концентрироваться на том, чего вам не хватает, вы будете получать все меньше и меньше того, чего хочется.

Самые волшебные романтические отношения складываются только у тех, кто высоко ценит эти отношения. Активнее всего живут и лучше всех реализуются в жизни именно те, кто умеет радоваться всем подаркам этой жизни.

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 665;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.