Лишившись всего

 

Пятьдесят лет отец упорным трудом медленно, но верно, строил свой бизнес. Я любила работать в отеле, гордилась тем, что являюсь его частицей, и была уверена, что он будет существовать всегда… и что всем нам ничего не грозит.

В 1982 году отец передал управление нам, троим своим детям. Долгов по отелю никаких не было, и он продолжал нас всех исправно кормить. Мы были обеспечены на всю свою жизнь.

Но к 1993 году мы обанкротились. Как же рухнул процветающий семейный бизнес? Теперь уже все равно, кто прав, кто виноват, но тогда мы придумали себе следующие оправдания:

• слишком много начальников с неприлично большими зарплатами;

• слишком много работников, которые слишком мало работали;

• слишком много денег тратилось на ремонты, и

• никто не следил за состоянием пакета акций.

Ну, и еще, конечно, не легче было оттого, что я была постоянно пьяна!

Внезапно, в одну пятницу, из банка пришли судебные исполнители… восемь человек с рациями, словно полицейский спецназ, ворвались в гостиницу и взяли под контроль бары и кухню, ресторан и кладовые. Они потребовали выдать им ключи от парадных дверей и сейфа. С этого момента мы не оставались в отеле одни, пока все имущество не было продано.

Вместе с отелем мы с Робом лишились и своего дома, а также потеряли еще и свой бизнес – магазин детской одежды. Приехал тягач и увез мою машину. Потом пришел судебный пристав и начал спрашивать, остались ли у меня какие-нибудь драгоценности, которые следует внести в опись имущества, и я помню, как, сгорая от стыда, я судорожно пыталась повернуть на пальце обручальное кольцо, чтобы спрятать камень.

Хоть никакого кредитного рейтинга у нас в тот момент не было, нам удалось снять небольшой домик. Нам позволили оставить себе самую необходимую мебель, у Роба не стали забирать набор инструментов, а у меня – швейную машинку. В маленьком городке спрятаться негде. Люди звонили нам и просили вернуть деньги, но у нас не было ничего. А кроме того, нам надо было как-то кормить троих детей.

 








Дата добавления: 2015-02-03; просмотров: 593;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.