Массаж ложками

 

Все гениальное просто! Это еще раз доказал доктор Кох, придумавший уникальную технику массажа с помощью столовых приборов. Всего‑то и надо, что пара столовых ложек.

Вот она – уникальная методика ложечного массажа от Коха.

Рене Кох, разумеется, не всегда был известным уважаемым косметологом, когда‑то он был просто мальчиком, причем не слишком послушным, так что частенько набивал себе синяки да шишки. Добрейшая его матушка сына не бранила, а раны его врачевала исключительно простым способом – прикладывая к пораженному участку охлажденную в воде ложку.

Став взрослым и выучившись на врача, Рене Кох творчески переработал терапию своей родительницы, так сказать, подвел под нее научную базу. Революционность идеи Коха состоит в применении не только холодных, но и горячих и даже ароматизированных ложек. В результате выводятся излишки жидкости из тканей, улучшается кровоснабжение и лимфоток, мышцы становятся более упругими, и контуры лица обретают большую четкость. Впрочем, не только лица. Ложки оказались весьма действенным средством против дряблости ягодиц, жировых отложений на животе и бедрах и даже против целлюлита.

Правила движения. Основное движение – круговое. Сначала по часовой стрелке, затем против. По часовой стрелке массируют всегда с нажимом, а вот в обратном направлении надавливать нельзя ни в коем случае, дабы не случилось обратного оттока тканевой жидкости. Кожа обязательно должна быть чистой, без всякой косметики.

В качестве массажной основы можно использовать кремы, а также натуральные эфирные масла. Оптимальное время для процедур – сразу после пробуждения.

Теплые ложки поместите в ложбинку декольте и круговыми движениями двигайтесь к подмышечным впадинкам. Можно смазать ложку маслом ростков пшеницы.

Охлажденную ложку приложите к локтевому сгибу и круговыми движениями скользите вверх по внутренней стороне руки. Предотвращает мышечную дряблость.

Антицеллюлитный массаж ложками. Холодную ложку смажьте кремом. Сначала промассируйте снизу вверх внутреннюю сторону бедра, а затем внешнюю.

Большие салатные ложки охладите и приложите к ягодичным складкам. Массируйте круговыми движениями в направлении от центра в стороны, затем снизу вверх.

Погрузите ложку в мелко колотый лед. Затем приложите ее к векам. Это поможет устранить отечные мешочки и темные круги под глазами.

Холодную ложку сначала ведите по часовой стрелке вокруг пупка, потом вверх и кнаружи (с усилием!). Помогает избавиться от жировых складочек.

Спину следует массировать, двигаясь от копчика вверх. Круговые массажные движения ложками направлены по часовой стрелке от позвоночника вдоль ребер.








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1041;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.