Конструкции входных ступеней, террас и крылец.

Конструкции входных ступеней, террас и крылец.Крыльцо загородного дома – это специально обустроенная площадка, расположенная перед входной дверью дома. От архитектурной композиции всего дома, напрямую зависит выбор конструкции крыльца и его дизайн. Определяясь с тем как сделать удачный проект крыльца загородного дома, а также правильно расположить крыльцо, надо руководствоваться в первую очередь удобством входа и выхода из дома.В основном, крыльцо дома выполняют в одном стиле с домом, чтобы все смотрелось красиво и целостно. Для этого проекты крыльца коттеджей содержат известные простые приемы, которые позволяют впоследствии зрительно воспринимать крыльцо и фасад как единое целое.Для этого вертикальные поверхности крыльца облицовывают такими же материалами, как и декор фасада, а для горизонтальных используют покрытие, являющееся естественным продолжением напольного покрытия прихожей.Надо учитывать отличительные функциональные и конструктивные нагрузки крыльца, которые, как правило, различны. Можно изготовить удобное крыльцо, сделав простую площадку со ступенями и козырьком, а можно изготовить конструкции, представляющие собой довольно большое помещение, совмещенное с террасой.Различается несколько видов крыльца:

· Крыльцо, объединенное с террасой. Такой вариант удобен и красив, функционален.

· Крыльцо является целым с фасадом и балконами второго этажа.

· Одна ступень перед входом без навеса. Используется в основном в жарких странах и курортных городах.

· Классическое крыльцо. Одно или двухскатный навес и точеные перила, поддерживаемые резными балясинами. Четкие линии в оформлении, возможна покраска масляными красками.

· Европейское крыльцо, которое украшается аксессуарами. Возможна стеклянная дверь, украшенная резьбой.

· Романтичное крыльцо — ажурная лергола, обвитая виноградом или лианами. Также могут быть рядом с домом фонарики или скамеечки.

Рассмотрим проектирование крыльца, а также этапы постройки деревянно-бетонного крыльца с габаритами 1.5х1.8 метра.Начало строительстваПеред началом строительства нужно сделать следующее:

· Разработать и изготовить проект.

· Определиться из чего будет сделано крыльцо дома и приобрести необходимое количество материалов и крепежных элементов (метизов).

· Сделать чертеж крыльца и расчеты по изготовлению и монтажу ступенек.

· Должна быть составлена смета на устройство крыльца.








Дата добавления: 2015-01-24; просмотров: 2083;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.