КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

«Я не могу поверить в это! - сказала одна мама. -Похоже на то, что мой сын полностью изменил свое отношение к себе. Раньше, бывало, наигравшись в парке, он возвращался домой со слезами на глазах и жаловался, что другие ребята обижали его. Ни дня не обходилось без ссор и драк. Своих ошибок он не хотел признавать, и получалось, что виноватыми оказывались кто угодно, только не он. Теперь, когда он приходит домой из парка, то с увлечением рас­сказывает мне, как повеселился со своими новыми друзьями. За последние три месяца сын подрался всего один только раз! Он даже как-то сказал мне такое: „Мама, другие ребята очень разозлились на меня, но ведь я же сам поломал шест от палатки. Я сам виноват и поэтому куплю новый шест". Он никого не обвинял!!! Раньше, когда он бывал дома, мы постоянно ссорились с ним, а теперь нам действи­тельно весело вместе. Я с нетерпением жду той мину­ты, когда мне удастся пообщаться с ним».

Вырастить здоровых любящих детей - наиболее волнующий и важный результат воспитания. Взрослые и дети, испытавшие на себе чувство любви и привязанности, способны подарить больше любви другим и, следовательно, испы­тать при этом подлинное чувство свободы и огромной внутренней радости. А не в этом ли заключен смысл всей жизни?

 

 








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 625;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.