Если появился претендент...

Если вы решили покончить со своей холостяцкой жизнью и у вас появился человек, претендующий занять место бывшего супруга, то для вас и ваших детей наступает трудное и волнующее время. Вам непременно захочется, чтобы ваши дети понравились тому человеку, с которым вы встречаетесь, поэтому вы можете стать необыкновенно чувствительны к тому, как дети ведут себя и реагируют на ваше новое знакомство. Порой вы можете проявлять чрезмерную раздражительность и таким образом до предела обо­стрить и без того напряженную ситуацию. Если вы сумеете расслабиться и не будете приходить в отча­яние от того, что близкие вам люди не понравятся друг другу, то все образуется само собой.

Может случиться так, что ребенок в глубине души отвергнет саму идею заменить его отца или мать кем-то другим. К тому же, этот новый, незна­комый для него человек опасен тем, что может от­нять у ребенка большую часть вашего внимания. Плохое поведение ребенка — это своеобразный спо­соб выразить то, что он не решается высказать вам. Вам надо набраться терпения, и тогда вы сумеете пробудить в детях новые чувства.

В первые годы нашей совместной жизни с Брайаном у моего нового супруга не заладились взаимоотношения с Тайлером. Мы с Брайаном старались делать все, чтобы сын на­конец пересмотрел свое отношение к происходящим в се­мье событиям, но мои мужчины по-прежнему никак не могли найти общий язык друг с другом.

На семейном собрании Тайлер признался, что он при­ревновал ко мне Брайана, потому что тот много времени про­водил со мной и даже ложился со мной спать! Поэтому я до­говорилась почаще общаться с сыном, когда Брайана не было рядом, чтобы Тайлер мог поведать мне о своем сокро­венном. Вскоре после этого их взаимоотношения наладились.

• СМЕШАННЫЕ СЕМЬИ








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 646;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.