Раздел 1. Обзор литературы

 

Свидетельство о внесении субъекта издательской деятельности в Государственный реестр издательств, изготовителей и распространителей издательской продукции серии ДК № 3242 от 18.07.2008 г.

Содержание

Введение

Раздел 1. Обзор литературы………………………………………………...

Раздел 2. Характеристика хозяйства……………………………………….

Раздел 3.Уборка, послеуборочная обработка и подготовка продукции к хранению…………………………………………………………………….

Раздел 4. Реализация продукции с учетом ее качества……………………

Раздел 5. Режимы и способы хранения продукции……………………….

Раздел 6. Наблюдение и уход за продукцией во время хранения……….

Раздел 7. Потери продукции при хранении……………………………….

Раздел 8. Экономическая эффективность хранения моркови…………...

Выводы и предложения

Список использованной литературы

Введение

Морковь - одна из наиболее ценных овощных культур. Она обладает хорошими вкусовыми качествами и является источником необходимых для человека углеводов, минеральных солей, витаминов и микроэлементов. Морковь отличается высокой сахаристостью, в ее корнеплодах содержится 6-8 % сахаров, в том числе около 4 % сахарозы.

Морковь содержит почти все известные в настоящее время витамины В1, В2, РР, С, Е, В6 и другие, но особенно ценится наличием каротина (провитамина А), по содержанию которого она превосходит все другие овощи.

Благодаря большой питательной ценности и хорошей усвояемости, морковь является диетическим продуктом питания. Очень ценен морковный сок, его используют в детском питании и в медицине при лечении малокровия, язвенных болезней, цистита, болезни почек, печени и других заболеваниях.

Из семян моркови получают препарат даукарин, которым лечат атеросклероз и коронарную недостаточность с явлениями стенокардии. В желтой сердцевине и в желтоокрашенных сортах моркови находится пигмент апигенин (антохлор), который снимает усталость сердечных мышц.

Большое значение имеет морковь в консервной промышленности, где ее используют в качестве компонента при изготовлении консервированных овощей, а в последнее время из нее готовят детские консервы – пюре и соки.

Велико значение моркови в животноводстве. Особенно ценны ее диетические свойства в кормовом рационе молодняка. При добавлении моркови в кормовой рацион коров увеличивается содержание витамина в молоке и масле. Листья моркови также являются ценным кормом как в свежем, так и в сушеном виде. Они содержат значительное количество белка, богаты каротином и минеральными веществами.

Целью курсовой работы является изучение различных способов и методов хранения моркови, в частности, ее хранение в ящиках в буртах в ОАО «Василишки».

Морковь употребляют в свежем и вареном виде, широко применяют при квашении капусты, для приготовления овощных фаршей, морковных котлет и т. д. Морковь также используется для приготовления высоковитаминизированного сока. Сушеная и размолотая в порошок морковь — один из важных компонентов овощных сухих смесей.

Раздел 1. Обзор литературы








Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 1779;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.