Комплексно-механизированные линии производства длинных макаронных изделий

В состав линии входят пресс, машина для резки или катающийся стол и конвейерная туннельная сушилка. Как правило, такие линии рас­полагаются на одном этаже в горизонтальном потоке.

Линия с сушилкой ЛС2-А(рис.50) состоит из шнекового макарон­ного пресса ЛПЛ-2М 1, машины для резки ЛРРМ 2 и сушилки ЛС2-А 4.В линии используются металлические кассеты, но можно применять и деревянные одинарные или двойные.

 
 

Pиc. 50. Комплексно - механизированная линия производства длинных макаронных

изделий с сушилкой ЛС2-А:

1-пресс; 2 - машина для резки; 3-ленточный конвейер; 4- сушилка; 5-роликовый конвейер;

6 - вагонетка; 7 - весы; 8 - ящики с продукцией

Кассеты, заполненные сырыми макаронами на раскладочно-резательной машине, устанавливают вручную на поддоны обоих конвейеров сушилки стопками по 22 штуки в высоту. С другой стороны сушилки кассеты с сухими макаронами снимают с роликовых конвейеров 5 и вручную укладывают в подкатные вагонетки 6, затем высушенную про­дукцию направляют в фасовочное отделение, где с помощью весов 7 продукцию фасуют в потребительскую тару и упаковывают в ящики 8.Порожние кассеты ставят на ленточный конвейер 3 возврата, подающий их к раскладочно-резательной машине для повторного заполнения сы­рыми макаронами.

Линия с сушилкой Уфимской макаронной фабрики состоит из пресса ЛПП-2М, машины для резки ЛУМ-2, туннельной сушилки и цеп­ного конвейера возврата порожних двойных металлических кассет.

Кассеты с сырыми макаронами с конвейера раскладочно-резательной машины (или с катающегося стола) устанавливают непрерывно на поддоны обоих конвейеров сушилки. С другой стороны сушилки кас­сеты с сухими макаронами снимают с конвейеров и упаковывают в ящики. Для более полного заполнения ящики ставят на площадку виб­ратора.

Пустые кассеты вешают на трос непрерывно движущегося возврат­ного конвейера, который подает их к прессу для повторного заполне­ния.

В конвейере для возврата порожних кассет тяговым элементом является втулочно-роликовая цепь, которая при помощи кронштейнов с роликами подвешена на направляющий путь. Снизу к цепи на растяж­ках прикреплен стальной трос диаметром 5 мм, на который вешают пустые кассеты. Скорость движения конвейера 0,25 м/с, вместимость 300 кассет, высота установки троса от пола 2050 мм.

 








Дата добавления: 2015-03-23; просмотров: 1993;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.