Опыт 11. Наращивание силы ударов ногами

Выполните тот же опыт, но не используйте голос, а варьируйте интенсивность. Сделайте пятьдесят ударов ногами и посмотрите, насколько ровно и ритмично вы двигаетесь.

Если ноги устали или вы сбились с дыхания прежде, чем удары были сделаны (считайте их количество про себя), начните с двадцати пяти или тридцати.

Каждый день старайтесь добавить по пять или десять ударов, пока не дойдете до ста.

Когда число ударов достигнет ста, постарайтесь довести их число до ста пятидесяти, а затем и до двухсот. Выполняя ежедневно двести ударов ногами по кушетке, можете считать, что повысили уровень собственной координированности и силы.

Если вы продолжите выполнять этот опыт, то обнаружите, что обрели большую степень свободы в нижней части тела. Вы овладели теми его частями, которые прежде были «вне досягаемости».

В последующих главах этой книги, в частности, в главе, посвященной экспрессивным опытам, мы опишем другие действия, связанные с самовыражением, такие, как «брыкание или лягание ногами», «дотягивание до объекта», «простирание рук» и т.д. Кроме того, существуют иные действия, которые помогают телу разными способами достичь скоординированное™ и самообладания. Перед тем как перейти к их выполнению, обязательно ознакомьтесь с тем, что написано в главе 7, которая называется «Советы и предостережения».

 








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 766;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.