Область применения

1.1 Рекомендации предназначены для использования при разработке и экспертизе проектной документации зданий гостиничных предприятии (далее - гостиницы) кемпингов и мотелей в Санкт-Петербурге и в зоне его пригородов.

1.2 Рекомендации могут использоваться также инвесторами, заказчиками, специалистами по организации и эксплуатации гостиниц, мотелей и кемпингов.

1.3 Рекомендации распространяются на проектирование вновь возводимых и реконструируемых зданий гостиниц и мотелей, относящихся к классу пожарной опасности Ф 1.2, высотой не более 50 м (здесь и далее, кроме специально оговоренных случаев высота здания принимается по СНиП 21-01).

1.4 Настоящие Рекомендации не распространяются на гостиницы с количеством номеров менее пяти и на другие средства размещения (учреждения отдыха).

1.5 Рекомендуемые положения документа становятся обязательными для всех участников градостроительной деятельности при включении их в задания на проектирование, согласованные и утвержденные в установленном порядке, что учитывается при экспертизе проектной документации.

Нормативные ссылки

В настоящих Рекомендациях использованы ссылки на нормативные документы, перечень которых приведен в приложении А.








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 1640;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.