Возлюбленные! мы теперь дети Божий; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть” (1 Иоан. 3:2).

 

Это только одна из многих реальных историй, которые я мог бы рассказать. Однако даже одна эта история в согласии с Писанием подтверждает реальность неба. Верные слуги Иисуса, покинув землю, войдут в этот город.

 

Спасение духа, души и тела

 

Как уже говорилось, дух человека становится совершенно новым творением в момент, когда он принимает Иисуса своим Господом. В мгновение ока человек становится подобием Иисуса. Это подтверждается апостолом Иоанном: “Потому что... в мире сем, как Он ” (1 Иоан. 4:17, выделено автором).Здесь ясно видно, что Иоанн говорит о верующих на земле, а не о тех, кто уже ушел за своей наградой. Человек, истинно рожденный свыше от Духа Божьего, совершенен в духе здесь и сейчас.

Когда наш дух спасен, начинается процесс спасения нашей души, которая, как мы говорили ранее, состоит из разума, воли и эмоций. Наша душа спасется или преобразуется посредством Слова Божьего и нашего послушания ему. Апостол Иаков подтверждает это: “Итак, братия мои возлюбленные, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя” (Иак. 1:19; 21,22, выделено автором).Важно заметить, что Иаков обращается к братьям относительно спасения их душ. Он делает ударение на слышании и послушании Слову Божьему.

Душа единственная составная человека, позволяющая определить степень его спасения. Мы взаимодействуем через слышание и послушание, что ускоряет процесс нашего спасения, либо, наоборот, замедляет его. Преображение души является решающим для хорошего финала для верующего.

Наконец, остается еще одна часть нашего естества, которая должна быть спасена: наше тело. Внимательно прочтите, что Павел пишет по этому поводу:

 

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, вечное тело, созданное самим Богом. От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше тело. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, желая наступления дня, когда облечемся в свое небесное тело, как в новую одежду. Потому что мы не будем бесплотными духами, но будем в новых небесных телах. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, ибо мы ходим верою, а не видением, то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа» (2 Коринфянам 5:1-8, Новый Интернациональный перевод, выделено автором).

Эти слова дают нам великую надежду и даже очищают наши души. Он не просто упоминает вскользь, но постоянно повторяет, что у нас будут вечные тела. В другом месте он говорит так:

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1100;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.