Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие” (1 Кор. 15:53).

 

Наши тела ничем не будут отличаться от тела Иисуса, так как Писание говорит:

 

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения” (Рим. 6:5).

 

Возлюбленные! мы теперь дети Божий; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть” (1 Иоан. 3:2).

 

Давайте внимательнее рассмотрим, какое тело было у Иисуса после Его воскресения. Однажды, когда мы переживем спасение наших тел, мы будем иметь все характеристики, которыми обладал Он. Давайте начнем с того, что произошло прямо в гробнице в то утро, когда Он воскрес. Обнаружив пустую гробницу, Мария стала плакать, думая, что тело Господа унесли.

 

Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его» (Иоанна 20:14-15, выделено автором).

Иисус ничем не отличался от нормального человека. Он не был похож на пришельца из кинофильма. Она перепутала Его с садовником, это означает, у Него было такое же тело, как у нас. Она не узнала Его, потому что не смела даже подумать о том, что Иисус был жив. Она своими глазами видела, как Он был зверски убит, снят с креста и похоронен. До тех пор пока Иисус не обратился к ней по имени, она не верила, что это был на самом деле Он.

Его тело не отличалось от тела нормального человека, но мы должны спросить себя: видела ли Мария видение, Его дух или Он был в буквальном смысле во плоти? На этот вопрос мы находим ясный ответ позже, в отрывке, где Он является Своим ученикам. Он сказал: “Что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги” (Лук. 24:38-39, выделено автором).У Него была плоть и кости! Но, заметьте, Он ничего не говорит о крови. Причина в том, что Его кровью был окроплен Божий Престол Милости. Я верю, что сейчас в венах Иисуса течет слава Божья. Итак, у нас с вами тоже будут плоть и кости.

Иисус мог есть физическую пищу:

 

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними” (Лук. 24:41, 43).

 

Совместное принятие пищи не было единичным случаем; в Евангелиях записаны еще два таких случая. Один раз в доме некоего человека, повстречавшегося Ему по дороге в Эммаус, а другой, когда Он приготовил завтрак для одиннадцати учеников на берегу моря. Поэтому в наших прославленных телах мы сможем есть.

Подобно нормальному человеку, Иисус в прославленном теле мог говорить, петь, ходить, держать предметы и т.д., но еще Он мог проходить через стены и мгновенно исчезать! Вы спросите: “У Него была плоть и кости, и Он мог проходить через стены и исчезать?”. О да, посмотрите, что записал Иоанн.

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 965;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.