Третий разворот

Третий разворот является расчетным разворотом, от своевременно­го выполнения которого во многом зависит точность расчета на по­садку. Место третьего разворота при скорости ветра до 5 м/с должно быть таким, чтобы посадочное "Т" проектировалось позади вертолета под углом 45° к его продольной оси.

При скорости ветра более 5 м/с третий разворот выполняется несколько раньше. Место третьего разворота должно быть постоян­ным для каждого направления старта и может быть изменено лишь для предотвращения опасных сближений. Преждевременное выполнение третьего разворота увеличивает крутизну глиссады, усложняет рас­чет и заход на посадку вследствие сокращения времени полета от третьего разворота до посадки.

Позднее выполнение третьего разворота уменьшает крутизну глис­сады, а вследствие ухудшения видимости посадочного "Т" и ворот, уменьшает и возможность точного захода и расчета на посадку.

Ориентир для вывода из третьего разворота намечается с учетом упреждения на ветер. Третий разворот выполняется в режиме горизон­тального полета на скорости 150 км/ч с креном 15° (см. рис.13).

Порядок действий и распределение внимания на третьем разворо­те такое же, как на первом и втором, но требования к осмотритель­ности повышенные - необходимо тщательно осмотреть передний сектор и внешнюю сторону разворота и убедиться, что вертолеты, следующие из зоны, не входят в круг.








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 908;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.