Полет от третьего до четвертого разворота

После вывода из третьего разворота осмотреться в установлен­ном порядке, определить снос вертолета и, если необходимо, взять упреж­дение с таким расчетом, чтобы линия пути вертолета была параллель­на линии посадочных ворот. Держать в поле видимости находящиеся впереди вертоле­ты и наметить посадочную площадку для посадки. Наблюдая за приближением площадки, определить момент перевода вертолета на снижение, который должен быть выбран с таким расчетом, чтобы вывод из чет­вертого разворота был закончен на высоте не менее 100 м.

При нормальных условиях полета и правильном построении маршру­та переходить на снижение необходимо сразу же после выхода из 3-го разворота, для чего рычагом "ШАГ-ГАЗ" плавно уменьшить шаг несущего винта и одновременно ручкой циклического шага устано­вить скорость 120 км/. Затем рычагом "ШАГ-ГАЗ" установить вер­тикальную скорость снижения 2-3 м/с и частыми, и короткими нажа­тиями на кнопку триммера снять возникающие нагрузки на органах управления.

После перехода на снижение оценить расчет на посадку и прове­рить параллельность линии пути и линии створа площадки. Для уточ­нения расчета разрешается отворачивать или доворачивать вертолет по отношению к линии створа площадки до 20° с креном не более 15°, а также увеличивать вертикальную скорость снижения не более, чем на 1 м/с.

Характерные отклонения и ошибки на снижении, их причины

1. Невыдерживание скорости полета и вертикальной скорости.

Причины:

- режим работы двигателей не соответствует режиму полета;

- положение фонаря кабины относительно горизонта не соот­ветствует режиму снижения;

- не полностью сняты нагрузки с ручки управления.

2. Наличие крена и скольжения.

Причины:

- недостаточный контроль крена по авиагоризонту после выво­да вертолета из разворота.








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 825;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.