Упражнения. Опускание рук с отягощением назад лежа на скамейке

 

Опускание рук с отягощением назад лежа на скамейке. Выполняется со штангой или гантелью небольшого веса на скамейке дугообразной формы и с мягким валиком, подложенным под лопатки. Руки надо опускать возможно ниже, держа их прямыми. Это упражнение не ставит целью развитие грудных мышц, оно предназначено стимулировать глубокое дыхание и расширение грудной клетки.

 

Опускание штанги согнутыми руками от груди назад-вниз за голову лежа на скамейке. Хват уже среднего. Упражнение оказывает сильное воздействие и на мышцы грудной клетки и на мышцы верхнего плечевого пояса.

 

3. Разводка рук с гантелями в стороны лежа на скамейке. Опуская руки, надо несколько сгибать локти, чтобы освободить от лишних нагрузок локтевые суставы. Это упражнение очень эффективно. Оно имеет непосредственное воздействие на грудные мышцы и хорошо помогает в выработке их рельефа. Его можно проделывать также в двух других вариантах лежа на наклонной доске (угол наклона 30°): 3а — с уклоном ногами вниз — воздействие преимущественно на верхнюю часть трудны: мышц и 3б с уклоном головой вниз (ступни закреплены вверху) — воздействие преимущественно на нижнюю часть грудных мышц.

 








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 861;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.