За рубежом по силовому троеборью уже много проводится целая система соревнований. Особенно популярно оно в США, Канаде и Англии.

Английские атлеты, участники первенства страны силовому троеборью, делятся на две возрастные групп юниоров (до 20 лет) и сениоров (взрослые). В программу соревнований входят: подъем штанги на бицепсы, жим лежа и приседания со штангой на плечах. Обычно эти чемпионаты проводятся в такие сроки, чтобы они не совпадали с аналогичными национальными первенствами в классическом (олимпийском) трое6орье. Соревнования по силовому троеборью обычно проводятся одновременно в разных городах страны, где выступают участники отдельных весовых категорий.

Еще большей популярностью пользуются соревнования по силовому троеборью в США. Кроме чемпиона страны для сениоров и юниоров, там проводятся первенства штатов, городов, учебных заведений и воинских частей, а также различные турниры и матчевые встречи.

Вместо подъема на бицепсы в программу обычно включается силовая тяга (на положения тяжелоатлетического старта). Участники общенациональных первенств выступают в семи весовых категориях, соответствующих общепринятым в тяжелоатлетическом спорте.

Некоторые соревнования в силовых упражнениях (куда иногда включается и подъем на бицепсы) проводятся не по весовым категориям, а с оценкой результатов по специально рассчитанной таблице "весовых" коэффициентов, позволяющей выявить порядок занятых мест с точным учетом собственного веса участников.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 922;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.