ВАГОННЫЕ ЗАМЕДЛИТЕЛИ. УПРАВЛЯЮЩАЯ АППАРАТУРА ВАГОННЫХ ЗАМЕДЛИТЕЛЕЙ

Вагонные замедлители проверяют в отторможенном и подготовленном к торможению положениях во время перерыва в работе по роспуску составов, а также осматривают при прохождении и торможении отцепов. При полном осмотре проверяют крепление тормозных шин, шин подпорной балки замедлителя КВ, цилиндров механизма подъема замедлителя КНП-5, регулирующих и вертикальных болтов и других болтовых соединений. Обнаруженные неисправности устраняют.

Регулировка замедлителя заключается в обеспечении размеров, указанных в паспорте, и осуществляется регулировочными болтами сначала в отторможенном, а затем в подготовленном к торможению положении. В замедлителях КВ зазор между упором скользуна и роликом должен составлять 10+3 мм при подготовленном к торможению и 15+3 мм при отторможенном положении. При больших отклонениях необходимо приварить планку.

Регулировочные размеры замедлителей проверяют по шаблонам.

При проверке работы управляющей аппаратуры вагонных замедлителей вскрывают кожух и осматривают электропневматический клапан, манометрический регулятор (замедлители КВ, КНП, ВЗПГ, РНЗ).

Воздухосборники управляющей аппаратуры продувают открытием специального крана для выпуска конденсата.

При осмотре электропневматических (ЭПК) и пневматических клапанов (ПК), манометрических регуляторов и электромагнитных золотников выполняют крепление болтов, гаек, винтов, шплинтов, проверку монтажа, проверяют отсутствие утечек сжатого воздуха, обтирку столов ЭПК и ПК. Манометрического регулятора.

Давление на разных ступенях торможения проверяют установкой манометра на управляющей аппаратуре замедлителя. При несоответствии фактических давлений установленным пределам осуществляют регулировку манометрического регулятора.

Смазке подлежат все уплотнения и манжеты, а также все трущиеся детали и поверхности ЭПК и ПК. Для смазки трущихся деталей применяют солидол марки УС-2, манжет – смазку ЖТ-79Л или ЦИАТИМ -201.








Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 2791;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.