Единоличная работа или работа в составе бригады.

Традиционно, в техническом обслуживании самолета, ответственность понималась более в личном плане, чем в составе бригады. Это имеет историческую подоснову и имеет много общего с лицензированием инженера и сертификацией его работы. Это имеет свои преимущества и недостатки. Основное преимущество личной ответственности это то, что инженер четко понимает, что имеет право выполнять только одну или несколько операций и его работа в этом заключается (при этом делается строгий акцент на то, что он обязан выполнить эти операции правильно, так как лично несет ответственность, если что-то пойдет неправильно). Основным недостатком любого акцента на личную ответственность является то, что при этом может пересматриваться важность работы в составе бригады, связанной группы для достижения цели.

В практике, инженеры по обслуживанию самолета часто образуют бригады на рабочем месте. Это могут быть смены, или менее крупные группы в составе смен. Бригады могут быть специализированы по различным техническим работам или по типам самолетов, или по месту работы (т.е в конкретном ангаре). Хотя определенные типы работ могут быть выполнены определенными работниками в составе бригады, ответственность за выполнение полной задачи ложиться на всю бригаду.

Более подробно работа в составе бригады описана в Разделе 9.3.5.








Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 1186;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.