Внутри групповой конфликт

В этой ситуации маленькая группа может быть связана в команду и беспорядки могут возникать между этой командой и другими работниками (т.е. между инженерами и плановиками, между группами, работающими на различных рабочих местах и т.д.). Это может отразиться на условиях распределения ответственности, если бригады не делят ответственность между собой. Это особенно имеет значение при передаче смен, когда члены уходящей смены не чувствуют «моральной» ответственности для ожидания членов приходящей смены и передачи им устной информации в дополнение к письменной на рабочих картах или картах-заданиях, которую они чувствовали бы при передаче работ внутри своей смены.

Групповая поляризация это тенденция когда группа работников принимает более экстремальное решение, чем-то, которое мог бы принять отдельный работник. Иногда поляризованная группа принимает более взвешенные решения. И наоборот, в других ситуациях, группа может прийти к курсу действий более рискованным, чем предпринял бы каждый работник группы в отдельности. Это называется рискованная смена. Другой пример групповой поляризации групповое мышление, при котором желание группы достигнуть общего соглашения подавляет индивидуальный импульс принять правильное, рациональное (и ответственное) решение при выполнении процедуры.

Социальное бездействие отражает тенденцию для некоторых работников работать менее интенсивно, когда они знают, что другие работники также работают над выполнением той же задачи. Другими словами они полагают, что их работа будет выполнена другими.

Ответственность это важное положение в техническом обслуживании самолета, она должна не только подтверждаться лицензией, регулированием и процедурами, но также обучением и образованием, подтверждающим их культуру.








Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 1266;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.