Боязнь высоты

Работа на высоте тоже является проблемой для некоторых авиационных инженеров и техников, особенно при проверках верхних поверхностей самолета. Некоторые люди чувствуют себя в этой ситуации легко, тогда как другие больше обеспокоены высотой и держаться за опоры у которых они находятся при работе. В этой ситуации очень важно использовать пояса и страховочные канаты. Это не обязательно прекращает боязнь высоты, но позволяет отвести ее на второй план и сконцентрироваться на выполняемой работе. Вебсайт FAA http:hfskyway.faa.gov дает практический путеводитель по доступу ко всему предохранительному оборудованию, применяемому для работ на высоте. Обязательно, если инженер при работе на высоте чувствует симптомы фобии (острую обеспокоенность и панику) он должен избегать таких ситуаций по соображениям безопасности. Однако, как и в случае клаустрофобии, поддержка коллег по работе может помочь.

 

 

Незадолго до инцидента в Алохе, при обслуживании, инженеру потребовалась веревка, прикрепленная к ферме ангара, чтобы избежать падения с самолета во время проведения проверки рядов заклепок на верху фюзеляжа. Хотя работа неизбежна она проводилась без гарантии ее пунктуальности (так и было, что подтверждено расследованием происшествия) Рапорт NTSB гласит:

 

« Проверка состояния заклепок требует чтобы инженер залез на верхнюю поверхность фюзеляжа неся с собой источник яркого света; для полной проверки инженер должен иметь пробник линейку и свет. Иногда он должен иметь веревку соединенную с фермой ангара во избежание падения с самолета, когда необходимо проверить заклепки на верхней части. Даже если температура приемлема и освещение хорошее, задача проверки поверхности около заклепки одну за другой на предмет наличия признаков или минимальных трещин стоя на верху фюзеляжа очень утомительна. После проверки большего и большего числа заклепок и не найдя трещин, принято ожидать, что и на других тоже трещин нет».

Начальники и проверяющие должны сделать работу по максимуму удобной и безопасной (предоставляя подушки для колен, обеспечивая вентиляцию и т.д.) и предоставляя частые перерывы.








Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 1657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.